Мавсум Рагимов посетил школу в селе Нижний Джалган

Мавсум Рагимов посетил школу в селе Нижний Джалган

В средней общеобразовательной школе села Нижний Джалган царила атмосфера праздника и единства. В честь Дня единства народов Дагестана, с целью патриотического воспитания и формирования у подрастающего поколения принципов гражданского и демократического общества, а также развития интереса к культурному и духовно-нравственному наследию, было организовано масштабное общешкольное мероприятие для учащихся 5-11 классов.

Ярким событием праздника стало присутствие Главы Дербентского района Мавсума Рагимова. Учащиеся с радостью встретили уважаемого гостя, который с удовольствием продегустировал разнообразные блюда, приготовленные ребятами. Пятый-одиннадцатый классы представили богатую палитру дагестанской кухни, ребята были одеты в красочные национальные костюмы, демонстрируя многообразие культур своего народа. Мавсум Рагимов тепло поздравил преподавателей и учащихся с предстоящим праздником, пожелал им мира, благополучия и успехов в учебе.

В рамках мероприятия школьники читали проникновенные стихи о дружбе, мире и согласии, рассказывая о культуре и обычаях народов Дагестана, а также вспоминая героические страницы истории своей республики.

В торжественном мероприятии приняли участие почетные гости: заместитель главы Икрам Бебетов, председатель Общественной палаты Фетулла Фатуллаев, и.о. начальника Управления образования Аят Нагиева, помощник депутата Государственной Думы РФ Хизри Абакарова Тебриз Саидов, и.о. главы села Хазар Ренат Агарагимов. Они также поздравили всех присутствующих с праздником, подчеркнув важность сохранения мира, добра и единства между народами Дагестана.