На прием к депутату НС РД Лейле Керимовой обратились 17 жителей Дербентского района.

2 декабря в общественной приемной администрации муниципалитета прошел прием граждан, где провели прием Глава Дербентского района Магомед Джелилов и депутат НС РД Лейла Керимова.

На прием обратились 17 человек. Жительница села Митаги Шеганэ Мамаева поблагодарила Лейлу Керимову в оказании помощи её сыну Алану Мамаеву.

“В сентябре 2017 г. Женский совет Дербентского района объявлял благотворительную акцию "Спешим делать добро" по сбору средств моему мальчику, с диагнозом гидроцефалия. Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в благотворительной акции, объявленной для Алана ” – обратилась мать Алана Мамаева.

Общими усилиями депутата НС РД Лейлы Керимовой и председателя Женского совета Айны Сеидовой, Алан был госпитализирован в Детскую республиканскую клиническую больницу им.Н.М.Кураева в г.Махачкала. Лейла Керимова обратилась в Министерство здравоохранения и за очень короткое время Алан получил квоту на операцию в Санкт-Петербурге. Алану сделали шунтирование головного мозга в ФГБУ " Северо-западном медицинском исследовательском центре им. В.А.Алмазова" .

Также на приём обратился отец Айнур Османовой. Семья Османовых, состоящая из пяти человек, воспитывает инвалида- Багаветдин Османов, 16 лет.

Данный вопрос о материальной помощи взял под контроль Глава района Магомед Джелилов.

В основном обращения касались медицинской помощи жителям, в рамках операций и реабилитации в специализированные медицинские учреждения.

На приеме также приняли участие заместители Главы Сеидмагомед Бабаев, Анвер Гаджимурадов, начальник управления по земельным и имущественным отношениям Мухутдин Байрамов, главный архитектор муниципалитета Мугутдин Кахриманов, председатель Женского совета Дербентского района Айна Сеидова, руководители республиканских и федеральных структур и другие.