Образование 1564

Комиссия по делам несовершеннолетних Дербентского района рассмотрела очередные вопросы

28 февраля в администрации Дербентского района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Присутствовали на заседании заместитель Главы председатель комиссии, Фуад Шихиев, главный специалист, ответственный секретарь КДН и ЗП Гюльханум Эфендиева, главный специалист РУО Диана Гаджиева, начальник ПДН Раджаб Яхьяев, начальник центра занятости Тарлан Мурсалов, начальник юридического отдела Рафик Шихалиев, и.о. начальника отдела опеки Секина Гамдуллаева, начальник отдела молодежи и туризма Рафиль Гаджиахмедов, начальник отдела культуры, национальной политики и религии Секина Сеидова, начальник отдела физической культуры и спорта Абубекр Ханмагомедов, директора образовательных учреждений.

На заседании были рассмотрены вопросы: «Организация досуговой и спортивно-массовой работы с несовершеннолетними, состоящими на всех видах учета, как путь предупреждения наркотической зависимости, подростковой преступности и правонарушений», «О соблюдении Закона РФ «Об образовании», проведении профилактических мероприятий по выявлению детей, неохваченных учебным процессом в образовательных учреждениях».

Также в ходе заседания выступил с информацией начальник ПДН Раджаб Яхьяев по вопросу «О принимаемых мерах, направленных на противодействие вовлечения подростков в совершение групповых нарушений общественного порядка».

Заместитель Главы Фуад Шихиев отметил, что необходимо расширить перечень мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодежи. «Мы должны вести целенаправленную профилактическую работу по предупреждению безнадзорности, беспризорности, правонарушений и преступности в подростковой среде, выявить и пресечь случаи вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий» - подчеркнул Фуад Шихиев.

В конце заседания, по всем вопросам присутствующие приняли соответствующие решения.